Поздним вечером 23 февраля в Мордовию прибыл железнодорожный состав с жителями Донбасса. Вместе с волонтерами, работниками социальных служб,  медиками, сотрудниками  МЧС на вокзале Саранска прибывших встретил Глава Мордовии Артём Здунов.
164 человека, большая часть которых – маленькие дети, женщины, пожилые и инвалиды.  Уставшие от дороги люди, находили силы поблагодарить за теплый прием, некоторые со слезами на глазах рассказывали о том, что пришлось пережить. Все прибывшие на автобусах были оперативно доставлены в места размещения, подготовленные в Саранске и Ковылкино. Людей накормили горячим ужином, обеспечили сухпаем и всем необходимым.
Во встрече вынужденных переселенцев участвовал и благотворительный фонд «Мусульмане Мордовии», в частности руководитель фонда Ратмир Мусалов и волонтеры организации Радик Юмаев, Наиль Губайдуллин, Наиль Сайдяшев. Спонсорскую помощь оказал Клуб татарских  бизнесменов. «Мы подарили приехавшим детям небольшие сладкие наборы, чтобы хотя бы немного сгладить то, что сейчас происходит в их жизни», - говорит Ратмир Мусалов.