Уважаемые соотечественники, дорогие земляки!

Россия всегда выступала и выступает за мир во всем мире, так как хорошо помнит ужасы нацизма и цену войне – боль, страдания, утраты, издевательства над нашими предками. Мы помним, мы гордимся! Жаль, что об этом очень быстро забыли западные государства...

«На наших же исторических территориях создается враждебная нам антиРоссия, которая поставлена под полный внешний контроль, усиленно обживается вооруженными силами натовских стран и накачивается самым современным оружием.

Для США и их союзников это так называемая политика сдерживания России, очевидные геополитические дивиденды. А для нашей страны это в итоге вопрос жизни и смерти, вопрос нашего исторического будущего как народа. Это и есть та самая красная черта, о которой неоднократно говорили. Они ее перешли», – так Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины как части Европы.

Главная задача российских военных на Украине – безопасность гражданского населения, так как украинские националисты используют гражданское население как живой щит.

Общественные и религиозные организации Республики Мордовия: Региональная национально-культурная автономия татар Республики Мордовия «Якташлар», Центральное духовное управление мусульман Мордовии, Исламский культурный центр, Мордовская республиканская общественная организация татарских женщин «Чулпан», Союз мусульманской молодежи Мордовии, Федерация корэш и борьбы на поясах Республики Мордовия присоединяются к обращению лидеров и активистов российских НКО и выражают поддержку курсу Президента великой державы – России!

В первую очередь, идет информационная война по отношению к россиянам – разжигание русофобии, распространение фейковой информации, нагнетание обстановки, желание ввести народ в состояние хаоса и истерии.

Обращаемся к вам с призывом не верить фейкам, достоверную информацию вы можете получить на сайте войнасфейками.рф.

Мы должны в очередной раз показать всему миру единство российского народа – народа созидателя!

«Россия войну не начинает. Россия войну заканчивает!»