Коронавирус еще не перестал свирепствовать и убивать людей, а человечество уже пугают новыми штаммами этого страшного вируса. Более того, американский миллиардер Билл Гейтс пророчит или даже накликает на планету новую страшную пандемию, более того – биотерроризм, когда злодеи будут разрабатывать и выпускать в мир новые смертоносные вирусы. Не живется человечеству спокойно на прекрасной планете Земля; человечество само себе создает смертельные угрозы. Неужели планете самой придется принять какие-то меры в отношении человека? Так вот, кто-то обвиняет Китай в сотворении коронавируса в секретной лаборатории. Китай отрицает свою причастность к созданию вируса, убившего миллионы людей, внесшего трагические изменения в повседневную жизнь людей во всем мире. Но вопрос остается: неужели никто не виноват? Этот вопрос могут задавать сотни тысяч людей по миру, умирающих мучительной смертью в реанимациях больниц от коронавируса. А также – сотни тысяч людей, чудом спасшихся в тех же реанимациях. Неужели и впрямь кто-то съел летучую мышь, больную коронавирусом, – и вдруг изменилась жизнь всего человечества на планете Земля? От китайского города Ухань до каждой отдаленной деревни на планете оказалось очень близко.    
Год назад мир хотя и был напуган, при этом осторожно надеялся: в Китае новый вирус убивает людей, и пока нет от него лекарства, но это останется проблемой Китая. Но серьезные аналитики уже тогда предупреждали: вирус, если он вырвется за пределы Китая, будет свирепствовать и в других частях планеты. И в это же время телеведущая Елена Малышева в России восклицала: «Коронавирус – это чудо чудесное», которое якобы почти никого «не трогает». В самом Китае тем временем были закрыты миллионные города, срочно и быстро были возведены госпитали, а люди в других странах боялись общаться с китайцами, боялись покупать китайские товары. А китайские товары широко распространены по всему миру, китайская экономика растет не по дням, а по часам. И вдруг – вирус: маленький, невидимый, неподвластный никаким существующим лекарствам «коронавирус» стал угрозой не просто жизни человека, но и жизнеспособности самых могущественных экономик мира. Даже рубль тогда упал в цене по отношению к доллару, наверное, из-за этого вируса.
На планету Земля пришла новая беда. Недруги Китая и мировые завистники зимой прошлого года, наверное, втайне радовались, видя по телевизору и по интернету пустынные улицы встревоженных китайских городов. Но вскоре пострадал и весь остальной мир, который сегодня – как одна большая деревня. И в этой «деревне» все взаимодействуют друг с другом. Виновных в возникновении коронавируса не нашли и, скорее всего, не стали всерьез искать. И остается надежда на медицину. В России она постаралась справиться с чумой и сегодня старается противостоять этой смертельной угрозе. Сегодня можем сказать только одно: спасибо государству и нашим мужественным и профессиональным медицинским работникам!

Камиль Тангалычев