Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракяту­ху!

Мир вам, милость Ал­лаха и Его благослове­ние!

Позвольте мне от чистого сердца поздравить вас, ваших родных и близких с наступившим благословенным месяцем Рамадан!

Всевышний Аллах сказал в коране: «В месяц Рамадан был ниспослан Ко­ран - верное руководство для людей, яс­ные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься». (2:185).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто выстаивал Рамадан с верой и надеж­дой на награду Аллаха, простятся его прошлые грехи» (Бухари и Муслим).

Месяц Рамадан - месяц поста и выста­ивания ночной молитвы, чтения Корана и обращение с мольбой к Аллаху, совер­шения покаяния и прощения, выплаты милостыни и кормления постящихся, совершения добрых и благих дел.

Благодарим Всевышнего Аллаха за то, что не лишил нас своей милости и дал нам возможность в очередной раз встре­тить Рамадан и просим Аллаха, чтобы этот месяц не был для нас последним.

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы помог нам провести этот месяц и застать ночь предопределения в поклонении и совершении добрых дел.

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы даровал нам искренность в словах и делах, и очистил наши сердца от всего дурного.

Молим Всевышнего Аллаха для всех нас крепкого здоровья и мирного неба над головой, особенно в эти непростые дни.

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы укрепил нас на прямом пути и не дал нам сбиться с него, и пристанищем каж­дого из нас стал вечный Рай.

Председатель ДУМ РМ,

муфтий Илдуз-хазрат ИСХАКОВ