Рузаевцы голосуют за территорию для благоустройства

Рузаевцы голосуют за территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь. Для той, которая наберет наибольшее количество голосов, будет подготовлена концепция благоустройства.  Победивший проект будет реализован в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно до 30 мая: на портале za.gorodsreda.ru с помощью упрощенной регистрации на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; в будни с 14.00 до 16.00 с помощью волонтеров, которые дежурят в стационарных точках голосования: на Привокзальной площади, д. 4; в ТЦ «Северный», бул. Горшкова, д.12; в ТЦ «Оазис», Школьный бул., 14.

Волонтеров легко определить. Ребята стоят с планшетами в руках, и одеты в специальную форму. Каждый из этих молодых людей знает, как найти подробную информацию о представленных проектах.

В Рузаевке определены три площадки для голосования: музей боевой техники под открытым небом по улице Луначарского; сквер по улице Революции 1905 года; общественное пространство, ограниченное домами 3В, 5, 7, 9 по улице 40 лет Победы и автодорогой по улице 40 лет Победы.

В текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Рузаевке будет благоустроена территория велодрома, а в Красном Сельце - Центральная площадь.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.