Недавно в столице Кыргызстана городе Бишкеке прошла Международная специализированная выставка продуктов питания «FoodExpo Kyrgyzstan 2019», на которой в разделе «HalalFoodExpo» свою продукцию представил Торговый дом «ЭКО Халял». Халяль-продукция из Мордовии в Кыргызстане пользуется большим спросом, несмотря на то, что экспорт в эту страну начат совсем недавно. По словам зарубежных партнеров, основные критерии выбора продукции халяль из Мордовии - это ручной забой по требованиям Ислама, высокое качество и доверие покупателей.
Официальную поддержку проведению выставки оказывали Правительство Кыргызской Республики, министерство сельского хозяйства, министерство экономики Кыргызской Республики.

По итогам дегустации в рамках этой выставки продуктов питания продукция «ЭКО Халял» заслуженно получила звание «Лучший продукт Food Expo Kyrgyzstan 2019».
Участие мордовской продукции в выставке в Бишкеке состоялось сразу после визита в эту страну Президента России. 28 марта Владимир Путин совершил первый государственный визит в Кыргызстан. Особое внимание на переговорах как в узком составе, так и с участием ключевых министерств и ведущих ведомств Кыргызстана и России было уделено вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Торгово-экономическая сфера находится в сфере особого внимания, объем товарооборота постоянно увеличивается. Об этом Президент России Владимир Путин сказал на встрече с Президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.
А 24-25 апреля в Казани в рамках XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» состоялась ежегодная Международная выставка Халяль-индустрии — RUSSIA HALAL EXPO. Она стала одной из крупнейших в Российской Федерации за все время развития халяльной индустрии. Организаторы выставки – Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ и Агентство инвестиционного развития Татарстана.
На этой выставке также была представлена продукция из мяса цыплят-бройлеров Торгового дома «ЭКО Халял», производимая в п.Чамзинка на МПК «Юбилейное», Экспозиция из Мордовии вызвала большой интерес у участников и гостей выставки. Свою продукцию на выставке представили производители не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья: ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Турции, Индонезии, Бахрейна, Малайзии, Омана, Египта, Южной Кореи, Канады, Великобритании, Франции, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Белоруссии.