В Кочкуровском районе капитально отремонтируют детскую музыкальную школу и сельский клуб

В 2022 году в Кочкуровском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» построены четыре дороги в селе Булгаково и дорога в селе Семилей. В рамках федерального проекта «Содействие развитию дорожного хозяйства» проведен ремонт семи автомобильных дорог: по ул. Советская в с. Воеводское, по ул. Школьная, им. В.Д. Калядина, Лесная, Нагорная, Советская в с. Кочкурово, по ул. Центральная в с. Булгаково.

Благодаря региональному проекту «Жилье» построено 1,1 км водопроводных сетей в селе Семилей. По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2022 году расселено 5 квартир.

В рамках нацпроекта «Культура» создана модельная библиотека в селе Сабаево. Стоимость проекта составила 5 млн руб.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения проведен капитальный ремонт здания поликлиники в райцентре.

В текущем году планируется строительство 4 новых дорог в селе Булгаково и ремонт 6 дорог в селах Качелай, Семилей и Кочкурово, а также ремонт 3 региональных дорог: Саранск-Кочкурово, Семилей-Н.Турдаки, Сабаево-М.Давыдово-Качелай. Всего в нормативное состояние будет приведено 19 км дорог.

По нацпроекту «Культура» будет проведён капитальный ремонт Кочкуровской детской музыкальной школы и Подлеснотавлинского сельского клуба.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.