Жители аварийных домов в Рузаевке переселяются в новое жильё

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Рузаевке для жителей аварийных домов построен 70-квартирный дом по ул. К. Маркса, 90. Новоселье справят 143 человека, некоторые из них проживали в домах без удобств, которым более 100 лет.

Также завершаются работы в 64-квартирном доме по той же улице, где в настоящее время строители перешли к внутренней отделке помещений. Он будет введен в эксплуатацию в мае 2023 года.

В ближайшее время смогут заселиться в новое жилье еще 18 рузаевцев. Для них приобретено 6 квартир в новостройке на ул. Фадеева.

Отметим, что программа будет продолжена и жители города железнодорожников, чьи дома признаны аварийными до 2017 года, получат новое жилье. Кроме того, Президент России Владимир Владимирович Путин продлил программу расселения, которая охватит многоквартирные дома, признанные непригодными для проживания в 2017-2022 годах.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.