В республиканской татарской библиотеке «Магариф» организован стенд – выставка к 70-летию заслуженного работника культуры Мордовии, видного журналиста нашей республики, бывшего главного редактора газеты «Юлдаш» Альмиры Хамзеевны Габуновой.
Заведующая библиотекой Рашида Алиевна Ипкаева с большой теплотой собирала материалы для композиции: фотографии, публикации, книги. Подзаголовки выставки гласят:«Общественный деятель с беспокойным сердцем», «Жизнь не прошла бесследно». Они очень хорошо отражают характер Альмиры Хамзеевны, то, как она жила, во всем стараясь помочь людям, не оставаясь безучастной к тем, кто попал в трудную ситуацию. И ее жизнь действительно не прошла бесследно: ее любят, помнят, уважают до сих пор.
Выставка уже вызвала интерес родных и близких Альмиры Хамзеевны Габуновой. В библиотеку приходили ее дочь Гульшат Газина, брат Рашит Давлеев и племянница Надия, а также подруги, которые в дни юбилея еще раз вспомнили о ней. Каждый желающий может прийти в библиотеку «Магариф» и ознакомиться с экспозицией выставки.

Эльвира Баляева