17-18 мая в Саранске в СК «Мордовия» прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, самбо среди юношей, дзюдо среди юношей и девушек, мальчиков и девочек, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.
Открывая турнир, организаторы отметили, что сегодняшние соревнования – это дань памяти воинов и сотрудников силовых ведомств Мордовии, для которых служебный долг оказался превыше собственной жизни. Обращаясь к родственникам погибших сотрудников, они выразили им слова благодарности, низкий поклон за мужей и сыновей, мужественно выполнивших свой долг перед Родиной. Присутствующие почтили память героев минутой молчания.
В турнире приняли участие около 200 спортсменов по трем видам единоборств: греко-римская борьба, дзюдо и самбо. Приняли участие в турнире и учащиеся Белозерьевской школы Ромодановского района и завоевали призовые места.
Семиклассник Абдулькадир Бикбаев и шестиклассник Али Сабирзянов стали вторыми в своих весовых категориях. Ученик пятого класса Мансур Бикмаев занял третье место. Ребята являются воспитанниками тренера Ромодановской ДЮСШ Айсы Касимовича Сафарова.

Айса АХМЯРОВ