Глава администрации Саранска П.Н. Тултаев на прошлой неделе провел очередной личный прием граждан, который продолжался пять часов. За это время градоначальник принял одиннадцать человек, у каждого из которых – свои проблемы и заботы. Многие вопросы были связаны с жилищно-коммунальной сферой, имущественными и бытовыми  отношениями. Целой делегацией пришли к мэру Саранска представители мусульманской общины города во главе с Касимом Ибрагимовичем Азисовым. Они являются прихожанами мечети «Инса», расположенной на Химмаше, в которую, по словам Азисова, ежедневно приходят 35-40 человек. Касим Ибрагимович ведет в мечети хозяйственные дела. Верующие обратились к Петру Николаевичу Тултаеву с просьбой помочь в передаче в безвозмездное пользование территории, на которой находится молельное здание. Этой мечети всего третий год, она построена на средства спонсоров, пожертвования мусульман. Помощь при ее строительстве оказал и бывший президент Татарстана М.Ш.Шаймиев.
Мэр Саранска внимательно отнесся к этому важному для верующих вопросу. Он отметил, что эта проблема будет решена в ближайшее время.
Как сказал К.И. Азисов, в настоящее время идет подготовка всех необходимых документов, чтобы в дальнейшем оборудовать благоустроенную автостоянку. Также он добавил, что глава города обещал помочь в благоустройстве территории Соборной мечети Саранска, в которой близится к завершению большая реконструкция.

Подготовила Альбина Давыдова