Наши военачальники снова отчетливо заявили: Россия готова мгновенно отразить возможный ядерный удар по нашей территории. То есть – Россия находится в исключительной боеготовности. Но это – была бы страшная ситуация, если бы стране пришлось отражать ядерный удар. Применение ядерного оружия кем бы то ни было может оказаться первым и последним в истории человечества и самой планеты Земля.
В воздухе, к сожалению, витает чудовищный запах третьей мировой войны. Причем – у наших границ, в нашем историческом пространстве. Да, на юго-востоке Украины вроде бы достигнуто перемирие, стороны конфликта отвели тяжелую боевую технику. У людей появилась надежда на мирную жизнь. Но при этом нацистская (а скорее – безоглядно проамериканская) власть в Киеве продолжает говорить и о возвращении Крыма, и о возможности возобновления боевых действий в любое время. Более того, Киев активно просит у Америки оружие – современное, мощное. Барак Обама «думает» и, скорее всего, допускает возможность вооружения Украины. Вооружения – для того, чтобы Украина могла вести войну у границ России, а в дальнейшем – втянула в войну и нашу страну. За Украину заступится НАТО – и начнется то, о чем даже подумать страшно. Владимир Путин заявил, что надеется на то, что между Россией и Украиной войны не будет никогда. Но нынешняя Украина – не самостоятельная страна, это, к сожалению, марионеточное государство в руках глобальных –  геополитических игроков. Украина сегодня – игрушка в руках того самого «товарища волка», который «кушает и никого не слушает». Америке, скорее всего, нужна война для ослабления России и для укрепления собственного военно-промышленного комплекса.
Барак Обама вроде бы «думает», но на самом деле думают и решают другие силы и другие люди. Что они уже решили – пока остается тайной. Однако настораживает тот факт, что в качестве советника Петра Порошенко по военным вопросам к делу привлечен одиозный, обозленный на Россию Михаил Саакашвили. Именно он ведет «переговоры» с Вашингтоном о предоставлении Киеву американского вооружения. И именно из уст Саакашвили мы сегодня слышим о том, что вероятность поставки вооружений из Америки на Украину велика. Мрачное время, страшная ситуация, темные люди типа Саакашвили участвуют в мутной политике…
Простые, нормальные американцы выступают против вооружения Украины Америкой. Они против того, чтобы их страна втягивалась в новый военный конфликт. Они против того, чтобы Обама, который уже скоро покинет Белый дом, оставил им в наследство новую войну. Но народ, к сожалению, мало что сегодня решает. А война нужна бывает только политикам, но не народу…

Камиль Тангалычев