Дорогие зрители! 29, 30 ноября и 1 декабря у нас в гостях наши давние друзья - Альметьевский драматический театр Республики Татарстан. На сцене Национального театра они покажут два спектакля: «Четыре жениха Диляфруз» для взрослых и сказку для детей «Времена года». Спектакли будут идти на татарском языке с синхронным переводом на русский. Также зрителям будет показан концерт «Интересное кино». В программе концерта: известные артисты Татарстана, комеди-клаб, танцы и песни, веселые зарисовки. Сказка «Времена года» пройдет 29 ноября, начало в 10.00 и в 12.00 (Автор, режиссер Ренат Фатхиев). Забавный эльф Мететуш, милый Червячек с Супругой, гномы и другие персонажи из необычного спектакля не оставят равнодушными детей и взрослых. Большое Дерево, способное хранить секреты, собирает под своей кроной необычайных персонажей. На протяжении всех времен года юные зрители проследят за удивительной историей Дерева.
Шоу-концерт «Интересное кино» состоится 30 ноября, начало в 18.30.
Музыкальная комедия в 2-х частях «Четыре жениха Диляфруз» 1 декабря, начало в 18.30. Режиссер Нафиса Исмагилова, вместе с молодыми актерами театра, вдохнула пьесе новую жизнь! С момента ее первого появления на сцене прошло время, изменилось все: люди, общество, приоритеты, а история осталась такой же озорной, со светлым юмором, замечательной музыкой и задорными танцами, но с оглядкой на день сегодняшний! В одну из деревень по воле случая попадает журнал «Сеембике», с глянцевых страниц которой улыбается Диляфруз. Тут-то и начинается переполох вокруг красавицы. Влюбленные в образ с журнала Галим, Исмагил, Джамиль и Шакур начинают «борьбу» за расположение девушки. Так кого же выберет современная Диляфруз? Режиссер - Нафиса Исмагилова.
Знакомство с новым театром – это всегда интересно! Мордовский национальный театр ждет вас на спектакли своих гостей!
Билеты все желающие могут приобрести в кассах театра и в татарской библиотеке «Магариф» у заведующей Ряшиды Алиевны Ипкаевой, ее телефон: 47-47-64.