Во вторник в пресс-центре Республики Мордовия прошел брифинг, в котором участвовали муфтий ЦДУМ РМ Фагим-хазрат Шафиев и председатель объединенного совета обучающихся МГУ имени Н.П. Огарева Анастасия Гришнева. Они рассказали о межрегиональном молодежном форуме «Россия – наш общий дом».
Заключительные мероприятия пройдут с 14 по 17 ноября на базе Мордовского университета, спортивного комплекса «Мордовия» и Республиканского Дворца культуры. Этот форум проходит в течение этого года в разных городах России – Пензе, Казани, Самаре и теперь финиширует в Саранске. Общая аудитория этого проекта – более двух тысяч человек. Все мероприятия форума проходят по инициативе Центрального духовного управления мусульман Мордовии на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента России и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.
В дни форума состоятся, в частности, мастер-классы по народному творчеству, тренинги по дискуссионной политике от ведущих российских экспертов, пройдет межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок Единства», желающие смогут посетить выставку национальных культур и концерт «Огаревский колорит». Завершится форум чаепитием с дегустацией национальных блюд.