В самом начале нового года Северная Корея заявила о том, что завершила создание национальных ядерных сил. И следующая задача – начать массовое производство межконтинентальных баллистических ракет. А Ким Чен Ын поспешил похвастаться «ядерной кнопкой», которая постоянно у него на столе. Теперь, по его словам, вся территория США находится в потенциальной зоне поражения.
И в то же время американские генералы признают, что США как никогда близки к ядерной войне. «Уничтожить» Северную Корею уже грозился и Дональд Трамп. И он уже ответил Ким Чен Ыну, заявив, что его ядерная кнопка больше. А Владимир Путин недавно снова предупредил, имея в виду Северную Корею: «И один пуск их ракеты может быть катастрофическим для всей планеты. С ними надо быть осторожными». Россия не признает ядерный статус Северной Кореи, но выступает против давления на эту страну. Цветок мировой стабильности очень хрупок. Решать данную проблему необходимо лишь дипломатическими методами. Здесь Россия готова оказать содействие Америке. Мы приветствуем и наметившуюся готовность Пхеньяна и Сеула к общекорейскому мирному диалогу.
На Земном шаре уже накоплено столько ядерного оружия, что хватило бы взорвать планету несколько раз. Более того, «клуб ядерных держав» расширяется, иметь свою ядерную дубинку стремятся новые и новые страны. Причем, и такие страны, которые отличаются нестабильной общественно-политической ситуацией. Америка пытается препятствовать некоторым из них в получении оружия массового уничтожения, но джинн уже давно выпущен из бутылки. И в этих условиях Россия не может позволить себе оставаться кроткой страной, которую могут «пинать» даже беспомощные государства. Россия устами своего лидера вновь и вновь заявляет о решимости оставаться одной из ведущих держав на планете.
И в условиях международной нестабильности, экономических проблем, созданных в определенной мере и санкциями, нашей единственной твердыней остается наша Родина. Абсолютное большинство российского народа ценит достигнутую при Владимире Путине стабильность. Сейчас очень сложное время, когда бурлит американский котел, в котором варятся страны и континенты, идет великое переселение народов, – и России необходимо быть сильной страной, чтобы сохранить себя.
При этом Россия дорожит своими историческими союзниками. Один из них – Иран. Кстати, в самом начале нового года Иран был охвачен протестными беспорядками. Акции «протеста» в Иране поддержал Дональд Трамп, что неудивительно. А общественная и политическая стабильность – хрупкое явление, которое надо беречь…

Камиль Тангалычев