В Вашингтоне уже всерьез идут политические разговоры о «возвращении на Луну», звучат намерения выделить огромные средства на реализацию этого амбициозного плана Америки. Стремления Америки вполне понятны. Сильная, богатая держава непременно стремится не только вширь, но и ввысь, непременно пытается расширить границы своей власти или хотя бы влияния. Освоение космоса – это неизменное свидетельство о технической, экономической, политической и духовной мощи державы. Величие страны меряется и преодоленной космической высотой.
И военно-политические «аппетиты» Вашингтона, судя по всему, безмерны. И освоение Луны в данном случае – как ее завоевание. Кстати, несколько лет назад американцы уже бомбили Луну. Искали там воду. Но кто-то говорит и о том, что американцы на Луне бомбили базу инопланетян. Последнее, скорее всего, сказка, но Америка, наверное, не исключает и грядущих схваток с внеземными цивилизациями. Тем более, Америке не привыкать вступать в такие схватки, бесцеремонно бомбить чужие тысячелетние цивилизации на планете Земля.
Можно предположить и то, что американцы намереваются со временем завезти в космос свое мощнейшее оружие, создать на той же Луне военные базы, чтобы и с Луны управлять миром. Другой вопрос: много ли будет позволено человеку всемогущей природой? Долго ли она будет терпеть подобные устремления даже самых мощных держав? И не шепнет ли что-то природа своему Атлантическому океану, чтобы тот образумил и успокоил Америку? Помнится, когда порой гневался Атлантический океан, то могучие американские президенты призывали соотечественников – молиться Богу о спасении от гнева океана. Кстати, океан испытывает как раз особо сильное влияние Луны…
Достижение мирового господства – безусловная сверхзадача Америки, и она последовательно решает эту задачу, или напрямую оккупируя территории независимых стран, или же устраивая в них «цветные революции». И у Америки многое получается, потому что Америка самая могучая страна в мире. И она позволяет себе поступать так, как агрессивный слон в посудной лавке. Америка бесцеремонно бомбила Югославию, Афганистан, Ливию, Ирак. Мир не забудет и атомную бомбардировку Америкой японских городов Хиросима и Нагасаки. Только географически маленький Вьетнам преподнес в свое время Америке тяжелый урок поражения. Но Америка продолжает свою политику установления своего всемирного господства. Не генетическая ли особенность такая у американцев, чьи предки создали государство, практически истребив и загнав в резервации коренных жителей континента – индейцев? Не остаются ли и ныне все народы на Земном шаре «индейцами» для американцев? Даже европейские народы. Но Россия, проявляя характер и силу, сохраняет свою независимость в мире – вопреки Америке.

Камиль Тангалычев