В Мордовии модернизируется Зубово-Полянский центр занятости населения

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2022 году в Мордовии продолжается модернизация Зубово-Полянскогоцентра занятости населения.

Здесь внедряются единые требования к деятельности органов службы занятостив части требований к помещениям и оснащению рабочих мест, утвержденные приказом Минтруда России в 2019 г.

Что касается создания дополнительных мест для детей до 3-х лет, то в этом направлении ведется строительство  детского сада на 250 мест  по ул. Кирова в Саранске.

Кроме того, в процессе реализации мероприятия «Создание дополнительных мест  для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, планируется открытие 1 группы в ЧДОУ на 10 мест.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.