Лямбирский район: три новых ФАПа для сельских жителей

В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 г. произведена замена трех ФАПов в с. Татарская Тавла, с. Николаевка и с. Черемишево.

НовомуФАПу в Николаевке рады и жители поселка Дальний, которые также в нем обслуживаются. Стоимость объекта составила порядка пяти миллионов рублей, еще около пятисот тысяч рублей ушло на обустройство инженерных сетей.

Во всех фельдшерско-акушерских пунктах созданы условия для маломобильных групп населения.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» для районного отделения социальной защиты приобретены 2 единицы автотранспорта для доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.