В Краснослободском районе идет капремонт дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Краснослободском районе продолжается ремонт дороги «Подъезд к г.Саранску от автодороги «Урал» – с.Старая Рябка» протяженностью 4,2 километра.Здесь работают дорожные строители из саранской организации ООО «Мордовстройтехника». Ремонт предстоит закончить до 30 сентября текущего года.
Подготовка к ремонту началась еще в марте, был  завезен  щебень, снятостарое асфальтовое покрытие. В настоящее время работы ведутся уже на повороте на Краснослободск, с опережением графика. Основная задача сейчас – это инженерное обустройство дороги.
Также по нацпроекту в текущем году должныбыть капитальноотремонтированы объекты"Подъезд к г.Саранску от автодороги "Урал" - с.Новая Карьга» протяженностью 6,62 километра и "Подъезд к г.Саранску от автодороги "Урал" - с.Заберезово» – 1,53 километра.
Подрядчик строительных работ на обоих направлениях - АО "Мордовавтодор".

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.