По нацпроекту «Жилье и городская среда»в Кочкурове будет построен многоквартирный дом

В селе Кочкурово Республики Мордовия жилых зданий, признанных до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом, пять. Это дом №6 по улице Пенькозаводская и дома №№ 2, 4, 8 и 49 по улице Школьная.

Как рассказал заместитель главы Кочкуровского района по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Ю.Н. Грязнов, осуществлять переселение людей в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» планируется в несколько этапов. В нынешнем году расселению подлежат дома, расположенные по улице Пенькозаводская, д. 6 и по улице Школьная, дома под №№ 8 и 49:

- Для реализации программы планируется строительство трехэтажного восемнадцати квартирного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 13:13:0101001:4801. Там несколько лет назад был снесен аварийный дом, и теперь на его месте будет построен новый. В настоящий момент проводится процедура по выбору подрядчика. Планируется, что до конца 2021 года жители аварийных домов этапа 2021 года смогут справить новоселье.

Каждый новый дом – это очередной шаг на пути улучшения качества жизни сельчан, это укрепление уверенности людей в своем будущем и будущем своих детей.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.