В Пензятской средней школе Лямбирского района с 7 по 27 июня работал пришкольный лагерь «Радуга», который посещали 25 детей младшего возраста. Каждый день для девчонок и мальчишек проводились различные мероприятия.  
Одним из последних мероприятий стал детский Сабантуй (на фото). Дети бегали в мешках, тянули канат, разделившись на две команды. Ярким получился конкурс рисунков на асфальте «Мир детства», все с удовольствием разгадывали викторину по сказкам А.С.Пушкина и на знание русского языка. А инспектор Лямбирского районного подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Мухаррямовна Фирсова провела с детьми профилактическую беседу. В День памяти и скорби ребята возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам, читали стихи о войне. Учились ухаживать за школьными цветниками, чтобы красивые цветы радовали всех.
Начальником лагеря работала учитель начальных классов Эльвира Касимовна Монасыпова, которая также организовала для своих подопечных поход в кинотеатр в Саранске и прогулку по городу.