К началу учебного года – обновленный спортзал

В Лямбирском районе в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»  национального проекта «Образование» на 2021 год запланировано создать более комфортные условия для занятий физической культурой и спортом в МОУ «Большеелховская СОШ».

В этой школе большое внимание уделяется физическому развитию подрастающего поколения. Здесь есть  футбольный клуб «Кожаный мяч». Ребята часто выезжают на республиканские и зональные соревнования, где показывают неплохие результаты. Также развит  волейбол,  есть и другие спортивные секции. Часто проводятся спортивные игры с участием спортсменов из других школ района.
Большеелховской школе много лет и в последнее стала протекать крыша, причем как раз в тех местах, где располагаются спортивный и актовый зал.  Национальный проект дал возможность поправить положение.

На сегодняшний день все контракты подписаны, закуплены необходимые стройматериалы, ремонт начался.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.