В театре кукол готовят премьеру на обновленной сцене

Возможности обновленной сцены и современного сценического оборудования покажет Государственный театр кукол Республики Мордовия в спектакле о народном художнике Мордовии Ф. В. Сычкове,

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» в театре был проведен капитальный ремонт и реконструкция сцены и сценического оборудования.

Новая многофункциональная и многоуровневая сцена состоит из 10 самостоятельных планшетов. Она способна изменять уровень, что дает возможность режиссеру и художнику-постановщику делать пространство спектакля сложным и динамичным.

Дополнять театральное действо проецированными картинками или анимированными задниками стало возможно с помощью приобретенного широкоугольного проектора.

Большое значение имеет новое светозвуковое оборудование. Картинка, которую видит ребенок, должна быть яркой, зрелищной, а звуковое сопровождение – чистым и полифоничным.

Обновленному залу добавили уюта и кресла-трансформеры, в которыхудобно расположится и малышу, и подростку, и взрослому зрителю.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.