Жители Мордовии смогут овладеть современными компетенциями и технологиями на портале «Учеба.онлайн»

Овладеть современными компетенциями и технологиями могут жители Республики Мордовия, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Для них в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» запущен портал «Учеба.онлайн».
На портале с сентября 2020 года стартовали образовательные программы повышения квалификации по тематикам: «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных», «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем будут доступны образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.
Регистрация проходит на официальном портале Учеба.онлайн. По итогам обучения участникам предоставляется удостоверение о повышении квалификации в электронной форме.
– Онлайн-обучение позволяет проходить курсы в любое удобное время из любой локации. Это образовательные программы, которые реализуются исключительно в дистанционной форме, и дают возможность овладеть компетенциями, востребованными в современном цифровом мире, – отметил исполняющий обязанности Министра информатизации и связи Республики Мордовия Игорь Вольфсон.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.