В рамках национального проекта «Демография» в Саранске готовится к открытию новый детский сад

В Саранске готовится к открытию детский сад на улице Кирова. В дошкольном учреждении на 250 мест основной объем работ уже завершен – здание подключено к необходимым коммуникациям, проведена внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, завершены работы по художественному оформлению холлов и коридоров здания, где уже проходит расстановка мебели и игрового оборудования. Специалисты подключают кухонное оборудование.

На стадии завершения работы по устройству огнезащиты кровли бассейна. На прилегающей территории завершена установка малых архитектурных форм.

На объекте полностью выполнено устройство наружных сетей водопровода и канализации, закончены работы по облицовке вентилируемого фасада, начались электромонтажные работы. Ведутся работы по устройству вентиляции.

Завершается монтаж металлических конструкций главного входа. Продолжается устройство тротуарной плитки.

Открытия нового детского сада с нетерпением ждут жители близлежащих многоэтажных домов, большую часть которых составляют семьи с маленькими детьми. В дошкольном учреждении будут скомплектованы 12 групп, четыре из которых – ясельные.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.