В Мордовии идет формирование лидеров будущего

Одним из приоритетных направлений республиканской образовательной политики в рамках реализации национального проекта «Образование» является развитие научно-образовательной и творческой среды в организациях дополнительного образования детей Республики Мордовия.

Так, в открывшейся профильной смене «Бинилект» принимают участие 50 самых талантливых, одаренных и креативных учащихся общеобразовательных организаций республики – победителей и призеров Региональных и Всероссийских олимпиад, финалистов муниципальных этапов конкурса «Ученик года», победителей и призеров конкурса «Большие вызовы», призеров и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», выпускников образовательных смен Регионального центра «Мира».

Отметим, что «Бинилект» – это лаборатория формирования проектных инициатив, лидеров будущего, молодых управленцев, профессионального и личностного развития в целях формирования кадровой элиты для высокотехнологичных отраслей региона. Профильная смена объединяет 3 направления – «Бизнес», «Наука» и «Интеллект». На открытии смены каждое направление продемонстрировало свой вектор движения и обозначило готовность разрабатывать и реализовывать научные, инновационные и бизнес-идеи на ближайшее время.

Проект «Бинилект» включает в себя 4 модуля: «БИЗНЕС-PRO», «ИДЕЯ – PROF», «ПРОдвижение – РАБОТА В КОМАНДЕ» и «ЛИДЕР NEXT».

Напомним, что профильная смена «Бинилект» проходит на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» и детского оздоровительного лагеря «Орбита» Кочкуровского района, где идет итоговая подготовка проектов и их защита перед ведущими экспертами Мордовии.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.