Жители Мордовии принимают участие в конкурсах платформы «Россия – страна возможностей»

В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальные лифты для каждого» в Мордовии проводится работа по информированию целевых групп о конкурсах, входящих в платформу «Россия – страна возможностей» о социальных лифтах, которые доступны победителям, в том числе обучение в Подмосковном молодежном центре.

Так, в 2022 году организована деятельность оперативного штаба по информированию целевых групп о конкурсах, входящих в платформу «Россия – страна возможностей» (Международная премия #МыВместе, «РДШ-территория самоуправления», «Мечтай со мной», «Лига вожатых», Грантовый конкурс молодежных инициатив, Российская национальная премия для учащихся вузов и профессиональных образовательных организаций «Студент года», Фестиваль «Российская студенческая весна», Челлендж успеха «Россия – страна возможностей»);проведено более 12 информационных встреч, в которых приняло участие не менее 2 500 студентов образовательных организаций высшего и среднего специального образования;оказано содействие в обеспечении участия представителей региона в образовательных и конкурсных мероприятиях платформы «Россия – страна возможностей».

Отметим, что «Россия – страна возможностей» – открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Общая цель проектов - дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.