В Старом Шайгове благодаря нацпроекту «Культура» ремонтируется детская школа искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Старошайговском районе капитально ремонтируют детскую школу искусств им. Г.И. Сураева – Королёва, где также будет обновлена материально-техническая база. На эти цели предусмотрено 9755,75 тысяч рублей.

Окончание работ запланировано на 25 августа, чтобы к 1 сентября в школе возобновился учебный процесс.

Отметим, что Старошайговская детская школа искусств им. Г.И. Сураева-Королёва начала свою деятельность в 1961 году. С 1981 года она располагается на втором этаже дома № 7 по ул. Ленина, в котором 40 лет не было капитального ремонта.

Общая площадь здания составляет 753,3 кв. м. После ремонта в ДШИ появится дополнительный учебный класс площадью 64,6 кв. м.

В настоящее время в школе обучается 132 человека по следующим программам: хореографическое искусство, народные инструменты, фортепиано, вокал, духовые инструменты, живопись, декоративно-прикладное искусство. В капитально отремонтированном здании планируется открыть дополнительные отделения по декоративно-прикладному и музыкальному творчеству. Педагогическими кадрами детская школа искусств укомплектована.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.