В Теньгушеве благоустраивается микрорайон по ул. Ленина

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда» в селе Теньгушево благоустраивается микрорайон по ул. Ленина. Работы у многоквартирных домов №№ 11, 13, 15 на стадии завершения.Оформленыновые палисадники, асфальтированыподходы к подъездам,установлены беседки.

По просьбе жителей появилась парковка для машин, оборудован современный спортивный комплекс с искусственным покрытием, баскетбольным щитом с кольцом, веревочной лестницей, шведской стенкой и турником.  В ближайшее время планируется монтаж скамеек и урн около подъездов, а также к спортивной площадке проложат дорожку.

Работы по благоустройству дворовых территорий проводятся ООО «Стройсервис», подрядчиком по строительству площадки выступило ООО «ЕСМ-групп». Общая сумма затрат составляет более 1 млн руб.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.