22 августа в Доме республики состоялось чествование ведущих спортсменов, приуроченное ко Дню физкультурника. В большом зале собрались спортсмены и тренеры, обладатели грантов и премий Главы Республики Мордовия. Всего в списке награжденных дипломами и денежными премиями за достигнутые высокие спортивные результаты на всероссийских и международных соревнованиях – 195 человек. А также 38 тренеров-преподавателей по работе с детьми в возрасте до 17 лет. В приветственном слове врио Главы республики Владимир Волков отметил, что чествование спортсменов – это давняя и добрая традиция. За прошедшее полугодие члены сборной Мордовии завоевали 425 медалей, треть из них – «золотые».
Владимир Волков сказал, что 12 спортивных школ Мордовии выиграли гранты на общую сумму 14,5 млн. рублей. Это лучший результат в стране.  
Отрадно, что в числе награжденных были и татары. Наши соотечественники были представлены и в легкой атлетике, и в борьбе, и среди тренеров-преподавателей. Это и победитель первенства России по спортивной ходьбе среди юношей Салават Илькаев, и серебряный призер кубка России по спортивной ходьбе среди девушек Эльвира Салькаева (на фото), и серебряный призер кубка мира по греко-римской борьбе среди мужчин Денис Муртазин, и бронзовый призер первенства России по корэш среди юношей Самат Сюбаев, и многие другие.