С 26 по 30 августа на теплоходе «Борис Полевой» проходил молодежный форум «Дни татарской молодежи». В рамках форума 150 делегатов из разных регионов России, а также участники из Турции и Узбекистана посетили Нижний Новгород, Ярославль, Чебоксары.
Мероприятие было направлено на культурно-национальную консолидацию татарской молодежи, проживающей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед татарскими молодежными организациями в регионах. В программе форума были уроки татарского языка, истории, религии, культуры и танца. Татарская молодежь на форуме участвовала в работе различных семинаров-тренингов, круглых столов, встретилась с руководителями государственных органов власти, общественных организаций. Кроме этого, делегаты, выступая в качестве организаторов круглых столов по заранее заявленным темам, делились опытом работы местных национальных организаций.
Активно в Днях татарской молодежи участвовала и делегация из пяти человек из Мордовии. Во второй день форума проходил конкурс «Татар кызы». Среди шести участниц была Айгель Вагапова. В «визитке» она рассказала о Мордовии, чем живут местные татары, о работе Исламского культурного центра. Девушкам также надо было определить по фотографиям известных татар, порезать токмач, аккуратно пришить между собой куски ткани, угадать персонажей татарских сказок и мифологии. Айгель Вагапова получила диплом в номинации «Сылу кыз». Победительница прошлогоднего республиканского конкурса «Татар кызы» Наиля Текарева выиграла вокальный конкурс Дней татарской молодежи. Еще один делегат Тимур Чугунов был ведущим разных мероприятий.  Также участниками форума были Ляйсан Янгличева и Руслан Азисов.