В Саранске прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года», организованный Мордовским филиалом Почты России и республиканским профсоюзом работников связи.  
В конкурсе приняли участие 12 почтальонов из 11 почтамтов республики. Они прошли три этапа профессиональных испытаний: представили бизнес-презентацию на тему «Повышение процента вручения почтовых отправлений», ответили на вопросы профессионального теста, решили конкретные рабочие ситуации. Лучшим почтальоном Мордовии признана Елена Кондратьева из Ичалковского почтамта. Приз зрительских симпатий завоевала Наиля Ерзина, представляющая Лямбирский почтамт.
Призеры конкурса были удостоены дипломов и ценных подарков, все остальные участники стали обладателями памятных сувениров и званий лауреатов в специальных номинациях.
Почтальон – ответственная, социальная профессия. Доставлять письма и газеты,  разносить пенсии и товары, а еще помогать одиноким, пожилым и больным людям не чувствовать себя оторванными от жизни. Работа требует от почтальонов профессионализма, ответственности, добросовестности.
Теперь Елена Кондратьева вместе примет участие в межрегиональном этапе конкурса «Лучший почтальон 2016 года», который пройдет  в октябре в Ижевске.