В Ковылкинском районе благодаря новым дорогам обеспечивается доступ к медучреждениям и школам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ковылкинском районе обновляются подъезды к селам Польцо и Волгапино от региональной трассы 89 Н-05 «г. Ковылкино - г. Краснослободск - с. Ельники - с. Первомайск».

Капитальный ремонт подъездак с. Волгапино выполняется на участке км 0+000 - км 2+588. Рабочие ООО «Мордовстройтехника»уложили выравнивающий слой щебня и верхний слой асфальтобетона, а также завершили работы по ремонту водопропускных труб и расчистке от древесно-кустарниковой растительности обочин. Уложено покрытие посадочной площадки под остановочный павильон и подтротуар.

В настоящее времяпроводится устройство прикромочных лотков и водосбросов. Рабочие монтируют бетонные кюветы и примыкания на участке дороги более 2,5 км. По проекту предусмотрено устройство наружного электроосвещения на участке автомобильной дороги по селу.

Продолжается ремонт подъездак с. Польцона участке км 0+000 - км 2+500, который также выполняет ООО «Мордовстройтехника».На участке 2,5 км выполнено устройство холодной регенерации и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время специалисты монтируют сооружения системы водоотвода с проезжей части - водосбросы прикромочные лотки, которые выполняются из сборных элементов различного поперечного сечения.

Контроль качества выполняемых работ осуществляет заказчикобъекта ГКУ «Упрдор Республики Мордовия».

Отметим, что новые дороги с современным покрытием позволяют открыть регулярное сообщение между сёлами, повысить доступность к объектам здравоохранения, образования и др.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.