В редакцию газеты «Юлдаш» пришло письмо от нашего читателя Фарида Чумарина.
«Прошу помочь мне в поиске своих исторических корней.  Мои предки родом из села Татарские Юнки, сейчас это Торбеевский район.
После революции мой прадед Ибрагим переехал со своей семьей в г. Бухара (Узбекистан).  Вероятно, спасаясь от расправы со стороны советской власти, так как был зажиточным и, скорее всего, татарским дворянином (только этим я могу объяснить причину изменения фамилии на Чумарин). У него были сыновья – Фаттах (иногда называли Фатих – это мой дед), Карим, Кадым, Петр (татарского имени не знаю, но его на фото подписывали как Петр, возможно, Кадым и Петр - один человек) и дочь Магинур. Все они родились в селе Татарские Юнки, но воевать в Великой Отечественной войне они ушли из Узбекистана. Жена прадеда Ибрагима, вероятно, была по фамилии Теркулова (могут писать как Терегулова). Скорее всего, они были зажиточными или из татарских дворян (по этой причине также покинули родные места от преследования).
У нас сохранилась родовая тамга, но пока я не смог по ней определить свой род. Старшее поколение скрывало и не оставило нам нашу настоящую фамилию.
Я сдавал кровь на ДНК, чтобы определить из какого мишарского рода происхожу.  Наверное, у нас должны быть родственники в селе Татарские Юнки. К письму прилагаю фото тамги нашего рода.
С уважением,
Чумарин Фарид Равильевич».
Автор письма оставил номер телефона и адрес электронной почты. Если у наших читателей есть какая-то полезная информация, мы обязательно сообщим автору.