В Саранске состоялось награждение победителей и лауреатов федерального этапа XIX Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Четверо призеров, среди которых трое школьников и один учитель, получили дипломы и подарки, а педагоги, подготовившие лауреатов, благодарственные письма.
Призеров и учителей приветствовал директор регионального управления Почты России Вячеслав Макейчев. Он отметил, что участники из Мордовии уже несколько лет обязательно есть среди лауреатов конкурса и с каждым годом их становится больше. Первой награду получила ученица Белозерьевской школы Ромодановского района Марьям Бикбаева. Ее работа заняла второе место в номинации «Мой любимый литературный герой».
Диплом лауреата руководитель почтовиков Мордовии вручил Михаилу Капранову из школы №24 г. Саранска. «Я выбрал номинацию «У меня дома живет амурский тигр». Земля – наш общий дом, в нем живут и люди, и животные, в том числе и такой редкий и красивый зверь, как амурский тигр. Мне было интересно порассуждать о том, как люди могут сберечь такое уникальное животное», - сказал лауреат и прочитал стихи, посвященные тигру.
Организаторы конкурса отметили благодарственными письмами педагогов, которые подготовили лауреатов, -  Альбину Губейдуллову и Альбину Торчикову.
Награждение еще одного лауреата - Романа Оськина из Ковылкинской школы №3 пройдет непосредственно в учебном заведении. Его учитель Валерия Нестеренко также получит от организаторов конкурса письмо с благодарностью за подготовку ученика.