Сотрудники ГИБДД республики идут на разные меры ради снижения аварийности. Периодически они прибегают к помощи духовенства, как православного, так и мусульманского. Так, в Лямбирском районе по приглашению руководства Госавтоинспекции самый опасный перекресток в районе освятил Рамис-хазрат Губейдуллов - член общественного совета при местном отделе МВД, имам мечети и глава мусульманской общины села Кривозерье.
Рамис-хазрат Губейдуллов прочитал азан, направленный на предотвращение трагедий на 276-ом километре автодороги Н.Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов. Там находится перекресток при въезде в Лямбирь, который долгие годы был печально известен резонансными ДТП. В августе-сентябре текущего года на участке снова возник очаг аварийности.
«Молитва работает, когда сам верующий соблюдает законы и небесные, и земные. Можно повесить в салон автомобиля множество талисманов, но если водитель садится за руль нетрезвым, о каком обращении к Всевышнему может идти речь?», -  прокомментировал имам.