3 ноября в преддверии Дня народного единства в Саранске на стадионе «Старт» прошло спортивное мероприятие, в котором приняли участие все национально-культурные общины Республики Мордовия. Организатором мероприятия выступила Региональная национально-культурная автономия татар РМ «Якташлар» при содействии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ и Министерства спорта, молодежной политики и туризма РМ. Отметим, что праздник спорта и единения прошел на свежем воздухе с соблюдением всех предписанных санитарных норм.
В рамках этого консолидирующего мероприятия был разыгран Кубок единства по мини-футболу среди национально-культурных общин республики. Для участия заявились 12 команд.
Обладателем Кубка единства стала мордовская община «Торама». Второе место заняла интернациональная команда, в составе которой были представители разных национальностей. Третье призовое место заняла команда организаторов – РНКАТ РМ «Якташлар». Победители и призеры соревнований получили подарки.
Праздник дружбы и единства народов Мордовии завершился дегустацией национальных блюд. Это мероприятие в очередной раз показало отношения добрососедства и толерантности среди народов нашей республики.