В Инсаре построен новый трехэтажный многоквартирный дом

В Инсарском районе в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» в городском поселении Инсар на перекрестке Советской и Красноармейской улиц построен новый трехэтажный дом. С июня 2021 года велись запланированные работы по благоустройству дворовой территории нового многоквартирного жилого дома на улице Советской, 88. В августе дом сдан в эксплуатацию.

Также возле нового дома появилась современная детская площадка. Она является составной частью проекта нового дома. В комплекс входят горка, качели, спортивные тренажеры на прорезиненном покрытии. Имеются скамейки и урны. Из последних изменений придомовой территории можно выделить и появление асфальтированной дороги – выезд со двора дома со стороны улицы Красноармейской.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.