В Мордовии осуществляются различные целевые программы по оказанию помощи сиротам, одиноким инвалидам, многодетным, малообеспеченным семьям. Важная роль в решении этих проблем принадлежит не только государству, но и всему обществу. Особо активно в подобных мероприятиях участвуют мусульманские религиозные организации. 10 ноября в селе Лямбирь прошла очередная благотворительная акция по оказанию адресной помощи населению. Местные предприниматели обратились в общество мусульман «Иман» с предложением организовать в селе Лямбирь раздачу благотворительной помощи в виде продуктов питания. Каждый предприниматель передал выпускаемую своим производством продукцию в качестве милостыни (садака). Получились полные пакеты с продуктами для оказания адресной помощи.
Напомним, что мусульмане Лямбиря уже несколько лет проводят мероприятия социального характера: это и сбор теплых вещей для жителей Донецка, и бесплатные проезды по 103 маршруту, и коллективные разговения, и раздача продуктов в Священный месяц Рамадан, и раздача мяса жертвенных животных на праздник Курбан-байрам, а также посещение детских домов и приютов и т.д.
Благодаря совместной работе предпринимателей Лямбирского района и представителей общества мусульман «Иман» с.Лямбирь удалось организовать и провести еще одно богоугодное дело, которое, как надеются организаторы, будет продолжено и в дальнейшем.
Местная мусульманская организация «Иман» с. Лямбирь выражает огромную благодарность предпринимателям, которые передали свою продукцию в качестве садака (добровольной милостыни) в это богоугодное дело, а именно ИП И.Р.Хайрову (безалкогольные напитки), ИП Р.А.Баляеву (хлебобулочная продукция), КФХ «Ибрагимовское» (татарская национальная выпечка чак-чак), ИП Х.К.Янгличевой (мясные полуфабрикаты).