Жители Мордовии улучшат свои цифровые навыки

С 20 октября по 20 декабря проходит цикл бесплатных обучающих вебинаров в рамках интенсива «Готов к цифре!». Жители Мордовии могут получить новые цифровые навыки и протестировать уровень владения цифровыми компетенциями.

ИнтенсивразработанМинцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики. Проект «Готов к цифре!» направлен на обучение безопасному и эффективному использованию цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

«Обязательным условием комфортной и продуктивной жизни становится цифровая грамотность. Но есть еще один навык, без которого невозможно преуспеть, — готовность постоянно учиться. Интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций — это, прежде всего обучение. Выбор образовательных материалов, предложенный организаторами и партнерами интенсива, огромен – с их помощью вы научитесь пользоваться компьютерными программами, создавать цифровой контент, освоите правила цифровой гигиены и противостояния кибермошенникам», — подчеркнула ректор Университета 2035 Нина Яныкина.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте готовкцифре.рф/intensive и получать напоминания о вебинарах. Все участники смогут получить цифровой сертификат.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.