ИT-специалистов Мордовии приглашают участвовать в конкурсе «Цифровые вершины 2021»

Минцифры Республики Мордовия сообщает о старте премии «Цифровые вершины 2021» – конкурса российских разработчиков, которые создают ИT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур.

- Список номинаций Премии «Цифровые Вершины» пересматривается ежегодно. Мы хотим быть уверены, что они отражают повестку года и самые актуальные тренды цифровизации – отметила программный директор проекта Лариса Катышева.

На первом этапе Премии отбор и оценку проектов проведет экспертный совет Минцифры России совместно с экспертами профильных министерств. В финале проекты оценит жюри, состоящее из управленцев со всей страны.

Финальный этап Премии пройдет в январе 2022 года в рамках Гайдаровского форума, где и определятся лучшие проекты в каждой из номинаций.

Победители и лауреаты премии получат право использования логотипа премии «Цифровые вершины» в своих рекламных материалах и маркетинговых активностях, а также информационную поддержку от деловых изданий-партнёров премии.

Премия проводится под патронатом Минцифры Российской Федерации и по инициативе РАНХиГС. Партнёрами являются Ростелеком и Mail.ru Group.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.