Тяжелоатлеты Комплексной СШОР Дамир Морозкин и Илья Лунин завоевали золотые награды первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 18 лет и от 19 до 20 лет.
Соревнования прошли в Грозном на минувшей неделе. В спортивном мероприятии приняли участие более 400 сильнейших спортсменов страны. Мордовию представляли Дамир Морозкин, Илья Лунин, Мария Пряхина и Илья Степаненков. Трое из них выступили в возрастной категории от 19 до 20 лет и завершили свои выступления с отличными результатами. Дамир Морозкин завоевал золото в весовой категории 89 кг. В сумме двоеборья ему поддались 325 кг. Также он взял две «малых» золотых медали за лучшие рывок и толчок - 147 кг и 178 кг соответственно.
Еще один представитель КСШОР Илья Лунин стал сильнейшим на помосте в весе 96 кг. Он повторил триумф Дамира Морозкина и показал лучший результат в сумме двоеборья - 346 кг и по каждому упражнению - в рывке зафиксировав 155 кг, а в толчке - 191 кг.
Более скромным оказалось выступление Марии Пряхиной. В итоговом протоколе среди юниорок в весовой категории 55 кг она заняла пятую строчку с суммой в двоеборье 138 кг, уступив лидеру соревнований Александре Анисимовой из Кемеровской области 28 кг. Однако по результату в рывке Мария заняла третье место и поднялась на пьедестал за «малой» бронзовой медалью.