Повышение качества и доступности первичного звена здравоохранения – один из важнейших векторов развития республики

Повышение качества и доступности первичного звена здравоохранения, его модернизация – один из важнейших векторов развития нашей республики. Программа модернизации реализуется, в том числе, в Торбеевской районной больнице.

В списке медицинских изделий и оборудования текущего года значатся: легковой моноприводный автомобиль, анализатор биохимический метаболический профиля ИВД - портативный, автоматический, светильники операционные потолочные и целый ряд других наименований.

Модернизация первичного звена отражается и на фельдшерско-акушерских пунктах. Например, в селе ВиндрейТорбеевского района.

В прошлом году в короткие сроки здесь был возведен модульный медпункт, и сегодня сельчанам оказывается эффективная доврачебная помощь.

С улицы здание притягивает взор новизной и современным видом. Внутри, несмотря на компактность, располагается кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, санузел, а также все важные системы жизнеобеспечения: канализация, газовое отопление, водопровод. Даже жалюзи на окнах поднимаются и опускаются автоматически. ФАП оснащен новой мебелью и холодильником для хранения медикаментов, укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием.