Зубово-Полянский район: в с. Уголок после капитального ремонта открылся Дом культуры

В рамках нацпроекта «Культура» в Уголковском сельском поселении проведен капитальный ремонт сельского Дома культуры.

До ремонта здание находилось практически в аварийном состоянии. Теперь у него новая крыша, фасад обшит современными материалами, установлены стеклопакеты. Проделана большая работа по внутренней отделке помещений, демонтирована кинобудка, заменены двери.В помещении для сельской библиотеки залит новый бетонный пол, выложенный плиткой. Обновлены электропроводка и пожарная сигнализация.

Также в 2020 г. в рамках регионального проекта проводились работы по капитальному ремонту Паракинского сельского клуба в Большеберезниковском районе, Сабаевского сельского клуба в Кочкуровском районе, Коммунарского сельского клуба в пос. совхоза «Коммунар» Лямбирского района иТеньгушевского РДК.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.