Прием писем по традиции будет осуществляться до наступления Нового года. Написать и опустить в почтовый ящик послание главному новогоднему волшебнику может любой желающий, независимо от возраста. Выемка писем и открыток производится ежедневно, все они будут своевременно доставлены в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг. Обращаем внимание,  чтобы сказочный дедушка получил новогоднее поздравление с пожеланиями, письмо должно отправляться в оплаченном конверте с указанием адреса: 162340, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза. Для получения ответа от волшебника необходимо указать точный обратный адрес.
Также на Главпочтамте и во всех почтовых отделениях республики организована продажа более 100 видов новогодних и рождественских открыток. Всего к  новогодним праздникам почтовики Мордовии подготовили в этом году около 30 000 открыток, половина из которых предназначена для Саранска.
Кроме того, на Главпочтамте и в отделениях связи также широко представлены конверты зимней тематики, календари и сувениры.