В Рузаевке в рамках нацпроекта отремонтировали самую широкую улицу города

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Рузаевском районе удалось обновить 5 объектов: по улице Садовая в Красном Сельце, улице Юрасова, бульвару Горшкова, улице Л. Толстого и переулку Фабричный. В первую очередь в нормативное состояние приводили дорожное полотно, тротуары, делали освещение, разметку, пешеходные переходы и укрепление обочин.

– Хочется отметить, что самая широкая улица города – Юрасова. Здесь были проведены достаточно масштабные работы. Это был самый протяженный и широкий объект. Капитальный ремонт проводился от ул. Петрова до ул. Мокшанская– всего930 метров, - рассказываетглава Рузаевского района Александр Сайгачев. Приведено в нормативное состояние не только дорожное полотно. Самое главное, здесь велась переукладка сетей водоснабжения, водоотведения, связи и газопровода. Установлено дополнительное освещение.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.