В Ельниковском районе многодетные семьи улучшают жилищные условия благодаря маткапиталу

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ельниковском районе в этом году выдано восемь сертификатов на республиканский материнский капитал, из которых пять - за рождение третьего ребенка, один - за четвертого ребенка, два – за рождение пятого. Средства одного сертификата уже реализованы.

Например, жители Ельников Макейкины получили жилищный сертификат как нуждающиеся в жилье молодые специалисты на селе, и направили его на строительство собственного дома. После рождения второго ребенка средства маткапитала также были вложены в возведение жилья, что значительно ускорило новоселье. А несколько лет назад у Макейкиных появился третий ребенок. Средства маткапитала семья пока не реализовала.

В Ельниковском районе многодетные семьи в основном направляют маткапитал на улучшение жилищных условий, а также на образование детей.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.