Благодаря проекту «Жилье» в Мордовии строятся новые дороги

В рамках реализации регионального проекта «Жилье» запланировано строительство 15 объектов, в том числе коммунальной инфраструктуры и дорог в 6 муниципальных районах и городском округе Саранск.

Так, на сегодняшний день завершено строительство сети водоснабжения в г. Инсар, а также в п. ст. Воеводское Семилейского сельского поселения Кочкуровского района по ул. Церковная. 13 объектов находятся в высокой степени готовности.

Отметим, что в программе мероприятий предусмотрен второй этап строительства инженерных сетей для индивидуальных жилых домов в р.п. Николаевка г.о. Саранск, автомобильных дорогв с. Булгаково Кочкуровского районапо ул. Дачная, ул. Артемова, ул. Молодежная ив п. ст. Воеводское Кочкуровского районапо ул. Церковная.

Также важными объектами являются автомобильные дороги по ул. Набережная,ул. Пролетарская и ул. Рабочая в р.п. Чамзинка, автодороги по ул. Дерябина, ул. Синюши, ул. Деревушка и подъезд с автодороги Саранск-Б.Березники в с. Атемар Лямбирского района, автодорога по ул. Крестьянская в с. Мельцаны Старошайговского района, автомобильная дорога с подъездом к кладбищу по ул. Черницова в с. Шокша Теньгушевского района и др.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.