Ковылкинский район: благоустроены дворы в райцентре

В Ковылкинев рамках регионального проекта«Формирование комфортной городской среды» благоустроены дворовые территории по адресам: улица Советская д. № 2 и д. № 10.

Ремонт двора дома № 2по улице Советская был завершён еще весной. Оннаходится в центре города и двора как такового тут не было. Разбитая дорога, огромное количество машин. После проведённых работ – совсем другое дело. Уложен долгожданный новый асфальт на автомобильной дороге, появились новые тротуары, приведены в порядок входы в подъезды.

Аналогичный ремонт проведен по адресу ул. Советская, д. № 10. Двор этого дома также был одним из самых проблемных в городе. Сейчас жильцы говорят о нем: «Мой двор – моя гордость». Здесь организованы дополнительные парковочные места, для детей предусмотрена современная, яркая, безопасная игровая площадка с песочницей, качелями и игровыми модулями.

Кроме того, на сэкономленные средства подобный ремонт проведен во дворе по улице Желябова, 3Б.По словам заместителя главы городского поселения Романа Шишкаева, на следующий год запланирован ремонт дворов МКД по улицам Есенина, 6, Желябова, 7 и 7А.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.