С 1 по 5 февраля в Казани состоялся III Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы – Дуслык». Игры прошли на льду Дворца спорта «Спорт Сарае» и ЛДС «Баско». В турнире приняли участие 10 команд из Казани, Санкт-Петербурга, Кузнецка и Башкортостана. Республику Мордовия на турнире представила хоккейная команда «Белозерье».
Основная идея турнира – объединение представителей разных конфессий для достижения мира и согласия. Турнир «Кубок Дружбы – Дуслык» стал традиционным для многонациональной Республики Татарстан и является единственным, не имеющим мировых аналогов, межконфессиональным соревнованием по хоккею с шайбой. Кроме того, в рамках турнира состоялся традиционный благотворительный матч «Хоккей – каждому» для детей с нарушением двигательной функции. На ледовой площадке с клюшками в руках играли ребята, передвигающиеся в инвалидных колясках. Им помогали действующие хоккеисты команды «Ак Барс», Ночной Хоккейной Лиги и участники турнира кубок «Дружбы - Дуслык» Айса Ахмяров и Ибрагим Адекаев.
5 февраля во Дворце спорта «Спорт Сарае» прошли финальные матчи турнира, после которых состоялась торжественная церемония награждения лучших игроков, призеров и победителей турнира.
Награды как лучшим игрокам вручили членам хоккейной команды «Белозерье» Айсе Ахмярову, Ибрагиму Адекаеву, Муслиму Ахмярову и Абдулькариму Адекаеву.
Отметим, что в нынешнем году мордовскую команду включили в список постоянных игроков турнира, об этом заявил вице-президент Федерации хоккея РТ, президент Казанской федерации хоккея Андрей Александрович Рябов, удивленный мощной игрой спортсменов из Мордовии.
Команда «Белозерье» достойно показала себя на льду в противостоянии с лучшими командами Казани и других городов нашей стороны. Одержав одну победу и уступив трем сильнейшим командам, которые и стали призерами, спортсмены не отчаялись, а наоборот - настроились более активно готовиться к турниру, который состоится в следующем году.